prec.58 succ.60

Lotto 59 Enzo Mari

1932 - 2020

Lotto 59 - Enzo Mari
Stima € 10.000,00 - 15.000,00
Base d’asta € 5.000
aggiudicazione -
China su cartoncino, cm. 60 x 47 Firmato e datato sul retro Dedica dell'artista sul retro BIBLIOGRAFIA: " Enzo Mari, Funzione della ricerca estetica ", Edizioni di Comunità Milano, tavola 6, 1970 Prov. Collezione Privata
Lotto 59
Enzo Mari
" Prog. 126A ", 1953
  • Stima € 10.000,00 - 15.000,00
  • Base d’asta € 5.000
  • Aggiudicazione -