ASTA 35 SESSIONE 1: 21/03/2017 ore 18.00 | LOTTI 1 - 105
SESSIONE 2: 22/03/2017 ore 18.00 | LOTTI 106 - 195

110. GIANNI BERTINI

1922 - 2010

Composizione astratto geometrica, 1950

Olio su tavola, cm. 80 x 124,5
Firmato in alto a sinistra
Etichetta Galleria d’Arte del Cavallino, Venezia sul retro

ESPOSIZIONI:
“Mostra storica del MAC”, Galleria Civica di Arte Moderna, Gallarate, 1984

STIMA:
€ 10.000,00 - 12.000,00
BASE D'ASTA:
€ 4.000,00
AGGIUDICAZIONE:
€ 8.500,00