prec.63 succ.65

Lotto 64 Hubert Scheibl

1951

Lotto 64 - Hubert Scheibl
Stima € 5.000,00 - 6.000,00
Base d’asta € 2.000
aggiudicazione € 2.300
Senza titolo, 1988 Tecnica mista e collage di tela su cartoncino, cm. 19 x 30 Firmato e datato sul retro PUBBLICAZIONI: "Hubert Scheibl. Odradek", Emilio Mazzoli Editore, tavola III Senza titolo, 1988 Acquerello, matita e gesso su carta, cm. 32 x 24 Firmato e datato sul retro Autentica dell'artista su fotografia PUBBLICAZIONI: "Hubert Scheibl. Odradek", Emilio Mazzoli Editore, tavola IX Prov. Collezione Privata Senza titolo, 1988 Grafite e carboncino su carta, cm. 32 x 24 Firmato e datato sul retro PUBBLICAZIONI: "Hubert Scheibl. Odradek", Emilio Mazzoli Editore, tavola XXXIII Senza titolo, 1988 Grafite e carboncino su carta, cm. 32 x 24 Firmato sul retro Senza titolo, 1988 Tecnica mista su carta, cm. 32 x 24 Firmato sul retro Senza titolo, 1988 Acquerello e matita su carta, cm. 32 x 24 Firmato sul retro Prov. Collezione Privata
Lotto 64
Hubert Scheibl
LOTTO COMPOSTO DA 6 OPERE
  • Stima € 5.000,00 - 6.000,00
  • Base d’asta € 2.000
  • Aggiudicazione € 2.300