121. ENNIO CHIGGIO

Quadrati rotanti, 1961-1969

Scultura in plexiglass e legno,
cm. 67 x 54 x 15, (parte in legno) cm. 40 x 40 x 1
Firmato e datato
Autentica dell’artista su fotografia

PUBBLICAZIONI:
“Movement as a message”, International Triennale of Contemporary Art, National Gallery, Praga, 2008, p. 174

STIMA:
€ 15.000,00 - 20.000,00
BASE D'ASTA:
€ 5.000,00
AGGIUDICAZIONE:
€ 12.500,00