prec.173 succ.175

Lotto 174 Nunzio Di Stefano

1954

Lotto 174 - Nunzio Di Stefano
Stima € 6.000,00 - 7.000,00
Base d’asta € 2.000
aggiudicazione € 2.600
Tecnica mista su cartone, cm. 51 x 35,5 Firmato e datato in basso a destra Etichetta FLASHBACK Arte Contemporanea, sul retro Prov. Collezione Privata

Nunzio Di Stefano

Nasce a Cagnano Amiterno, in provincia dell’Aquila nel 1954. Si diploma nel 1977 in scenografia all’Accademia di belle arti di Roma con Toti Scialoja. Realizza la sua prima mostra personale a Bolzano presso la Galleria Spazia nel 1981. Verso la fine degli anni Settanta1

Lotto 174
Nunzio Di Stefano
  • Stima € 6.000,00 - 7.000,00
  • Base d’asta € 2.000
  • Aggiudicazione € 2.600