24. MARIO RACITI

1934

Presenze Assenze, 1978

Tecnica mista su tela, cm. 70 x 100
Firmato e datato sul retro
Timbro dell’artista sul retro
Certificato di Provenienza Artetivù, Marcon

PUBBLICAZIONI:
“Mario Raciti”, a cura di Enzo Spadon, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2010, p. 165 n. 177

STIMA:
€ 7.000,00 - 8.000,00
BASE D'ASTA:
€ 2.000,00
AGGIUDICAZIONE:
€ 3.200,00