ASTA 37 SESSIONE 1: 17/10/2017 ore 17.00 | LOTTI 1 - 115
SESSIONE 2: 18/10/2017 ore 17.00 | LOTTI 116 - 200

Bagnanti, 1946-47

31. ARTURO MARTINI

1889 - 1947

Bagnanti, 1946-47

Scultura in ceramica, base in legno, cm. 33 x 18 x 13
Firmata in basso

STIMA
€ 4.000,00 - 5.000,00
BASE D'ASTA
€ 1.000,00
AGGIUDICAZIONE
€ 1.400,00
Senza titolo, 1963

32. HSIAO CHIN

Senza titolo, 1963

Tecnica mista su carta, cm. 63 x 86
Firmato e datato in basso

STIMA
€ 10.000,00 - 12.000,00
BASE D'ASTA
€ 3.000,00
AGGIUDICAZIONE
€ 8.300,00
Senza titolo, 1968

33. HO KAN

Senza titolo, 1968

Olio su tela, cm. 40 x 50
Firmato e datato in basso a sinistra
Timbro Artecentro, Milano sul retro
Timbro dell'artista sul retro

STIMA
€ 4.000,00 - 5.000,00
BASE D'ASTA
€ 1.000,00
AGGIUDICAZIONE
€ 5.000,00
Chi-295

34. HSIAO CHIN

Chi-295

Acrilico su tela su tavola. cm. 27,5 x 37,5
Firmato in basso a destra
Timbro Sincron W. sul retro

STIMA
€ 6.000,00 - 7.000,00
BASE D'ASTA
€ 2.000,00
AGGIUDICAZIONE
€ 2.800,00
Senza titolo, 1971

35. HO KAN

Senza titolo, 1971

Tecnica mista su carta, cm. 28 x 38

STIMA
€ 1.000,00 - 2.000,00
BASE D'ASTA
€ 500,00
AGGIUDICAZIONE
€ 550,00

36. TSAI HSIA LING

Olio su tela, cm. 60 x 45
Firmato in basso a destra

STIMA
€ 3.000,00 - 4.000,00
BASE D'ASTA
€ 1.000,00
AGGIUDICAZIONE
€ 1.000,00

37. TSAI HSIA LING

Olio su tela, cm. 49,5 x 71
Firmato in basso a destra

STIMA
€ 3.000,00 - 4.000,00
BASE D'ASTA
€ 1.000,00
AGGIUDICAZIONE
€ 1.000,00
Roma

38. SALVO

1947 - 2015

Roma

Olio su tela, cm. 50 x 40
Firmato sul retro

STIMA
€ 6.000,00 - 7.000,00
BASE D'ASTA
€ 2.000,00
AGGIUDICAZIONE
€ 4.300,00
Senza titolo (Tableau dorè), 1970

39. REMO BIANCO

1922 - 1988

Tecnica mista e foglia d’oro su tela, cm. 80 x 60
Firmato e datato sul retro

STIMA
€ 7.000,00 - 8.000,00
BASE D'ASTA
€ 2.000,00
AGGIUDICAZIONE
€ 4.000,00
Senza titolo, 1972

40. JOZEF JAREMA

1900 - 1974

Senza titolo, 1972

Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 70 x 50
Dedica dell’artista in basso a destra

STIMA
€ 1.000,00 - 2.000,00
BASE D'ASTA
AGGIUDICAZIONE
€ 450,00