41. BEPI ROMAGNONI

1930 - 1964

Senza titolo, 1957

Acquerello e china su carta, cm. 70 x 49,5
Firmato e datato in basso a destra

STIMA
€ 4.000,00 - 5.000,00
BASE D'ASTA
€ 1.000,00
AGGIUDICAZIONE

42. RAOUL HAUSMANN

1886 - 1971

Tecnica mista su carta intelata, cm. 65 x 50
Firmato in basso a destra

STIMA
€ 5.000,00 - 6.000,00
BASE D'ASTA
€ 2.000,00
AGGIUDICAZIONE
Montagna

43. GINO MAROTTA

1935 - 2012

Montagna, 1959

Assemblaggio di ferri applicati su tavola, cm. 100 x 100
Firmato e datato sul retro

STIMA
€ 8.000,00 - 10.000,00
BASE D'ASTA
€ 3.000,00
AGGIUDICAZIONE
€ 11.000,00
Twin - Ascent

44. PHILLIP MARTIN

1927 - 2014

Twin - Ascent, 1962

Olio su tela, cm. 73 x 116
Firmato e datato in basso
Dedica dell’artista sul retro

STIMA
€ 6.000,00 - 7.000,00
BASE D'ASTA
€ 2.000,00
AGGIUDICAZIONE
€ 3.400,00
Aigves Mortes

45. CARLO MATTIOLI

1911 - 1994

Aigves Mortes, 1978

Olio su tela, cm. 88 x 62
Firmato sul retro
Timbro Galleria d’Arte 32, Milano sul retro
Opera in fase di archiviazione presso l’Archivio Mattioli

STIMA
€ 8.000,00 - 10.000,00
BASE D'ASTA
€ 3.000,00
AGGIUDICAZIONE
€ 14.000,00

46. FRANCIS BOTT

1904 - 1998

Olio su tela, cm. 29,5x 49
Firmato in basso a sinistra

STIMA
€ 3.000,00 - 4.000,00
BASE D'ASTA
€ 1.000,00
AGGIUDICAZIONE
€ 1.100,00

47. SADAMASA MOTONAGA

1922 - 2011

Senza titolo, 1963 ca.

Acquerello su carta, cm. 32,5 x 41
Certificato di autenticità a cura di Gallery a-cube, Tokyo

STIMA
€ 8.000,00 - 10.000,00
BASE D'ASTA
€ 3.000,00
AGGIUDICAZIONE
€ 5.700,00

48. HSIAO CHIN

Senza titolo, 1970

Gouache su carta, cm. 80 x 60
Firmato e datato sul fronte

STIMA
€ 6.000,00 - 7.000,00
BASE D'ASTA
€ 2.000,00
AGGIUDICAZIONE
€ 2.800,00
J - 5

49. HSIAO CHIN

J - 5, 1973

Acrilico su tela, cm. 80 x 100
Firmato e datato sul retro
Timbro dell’artista sul retro
Autentica dell’artista su fotografia

STIMA
€ 8.000,00 - 10.000,00
BASE D'ASTA
€ 3.000,00
AGGIUDICAZIONE
€ 13.500,00

50. HSIAO CHIN

Senza titolo, 1960

Tecnica mista su carta, cm. 36,5 x 54,5
Firmato e datato in basso a sinistra

STIMA
€ 6.000,00 - 7.000,00
BASE D'ASTA
€ 2.000,00
AGGIUDICAZIONE
€ 3.200,00