ASTA 35 SESSIONE 1: 21/03/2017 ore 18.00 | LOTTI 1 - 105
SESSIONE 2: 22/03/2017 ore 18.00 | LOTTI 106 - 195

138. LUCIA DI LUCIANO

1933

Immagini in successione crescente, 1964

Morgan’s paint su masonite, cm. 75 x 75
Firmato e datato sul retro

ESPOSIZIONI:
MLAC di Roma, 2002
“Combinatorie” GNAM di Roma, 2007

PUBBLICAZIONI:
“ Lucia Di Luciano, Irradiazioni ”, catalogo mostra personale presso 10 A.M. Art di Milano e Spectra Konkret – Galerie Leonhard di Graz, p. 60, 2015

STIMA:
€ 14.000,00 - 16.000,00
BASE D'ASTA:
€ 5.000,00
AGGIUDICAZIONE:
€ 13.000,00