prec.44 succ.46

Lot 45 Armando Pizzinato

1910 - 2004

Lot 45 - Armando Pizzinato
Estimation € 5.000,00 - 6.000,00
Starting price € 3.000
Olio su tela, cm. 35 x 65 Firmato in basso a destra Etichetta XXXIII Biennale Internazionale d'Arte di Venezia sul retro Etichetta Intart, Udine sul retro Timbro Galleria Il Traghetto, Venezia sul retro Timbro Galleria Schreiber, Brescia sul retro ESPOSIZIONI: " XXXIII Biennale Internazionale d'Arte di Venezia ", 1967 " Rassegna di arti figurative, pittura veneta contemporanea ", Comune di Jesolo, Biblioteca Comunale, 1970 Prov. Collezione Privata

Lot 45
Armando Pizzinato
" Ricordo di viaggio ", 1966
  • Estimation € 5.000,00 - 6.000,00
  • Starting price € 3.000