Tecnica mista ed olio su carta telata, cm. 51 x 36,5
Firmato e datato in basso a destra
Timbro Galleria Bonioni Arte, Reggio Emilia su fotografia
Timbro Galleria Zanini Arte Contemporanea, Roma sul retro
Etichetta Galleria del Girasole, Udine sul retro
ESPOSIZIONI: " Franco Francese ", Galleria d'Arte Zanini, Roma 1970