prec.109 succ.111

Lot 110 Gianfranco Zappettini

1939

Lot 110 - Gianfranco Zappettini
Estimation € 2.000,00 - 3.000,00
Starting price € 500
Olio su tela, cm. 35 x 45 Firmato e datato sul retro Prov. Collezione Privata

Gianfranco Zappettini

Nasce nel 1939 a Genova, vive e lavora a Chiavari. Frequenta il liceo artistico a Genova e l'Accademia di Belle Arti di Carrara. Nel 1961 partecipa al premio San Fedele di Milano; nel 1962 tiene la sua prima personale a Genova e nello stesso anno entra nello studio del1

Lot 110
Gianfranco Zappettini
" Guardando solo il più alto o il più profondo ", 1985
  • Estimation € 2.000,00 - 3.000,00
  • Starting price € 500