prec.117 succ.119

Lot 118 Franco Costalonga

1933 - 2019

Lot 118 - Franco Costalonga
Estimation € 2.000,00 - 3.000,00
Starting price € 500
Aggiudicazione € 2.050
Cilindri dipinti applicati su tavola, cm. 60 x 60 x 2 Firmato e datato Prov. Collezione Privata

Franco Costalonga

Nasce a Venezia nel 1933. Inizia il suo percorso artistico da autodidatta e decide in seguito di frequentare la Scuola d’Arte. Ha fatto parte del gruppo Dialettica delle tendenze e di Sette veneto, gruppo di studio collegato con il centro operativo Sincron di Brescia,...

Lot 118
Franco Costalonga
Q4, 1973
  • Estimation € 2.000,00 - 3.000,00
  • Starting price € 500
  • Final price € 2.050