prec.175 succ.177

Lot 176 Adriano Altamira

1947

Lot 176 - Adriano Altamira
Estimation € 2.000,00 - 3.000,00
Starting price € 500
hammer price € 500
Tecnica mista, collage di carta stampata e fotografia su carta, cm. 50 x 35 Firmato e datato in basso a destra Dedica dell'artista in basso a destra Prov. Collezione Privata

Lot 176
Adriano Altamira
Studio per "Corollari" 1, 1975
  • Estimation € 2.000,00 - 3.000,00
  • Starting price € 500
  • Hammer price € 500