prec.27 succ.29

Lot 28 Arturo Carmassi

1925 - 2015

Lot 28 - Arturo Carmassi
Estimation € 3.000,00 - 4.000,00
Starting price € 1.000
hammer price € 1.900
Tecnica mista su carta telata, cm. 73 x 51 Firmato e datato in basso al centro Autentica dell’artista su fotografia PUBBLICAZIONI: “Carmassi collages - opere su carta”, Edizioni Fondazioni Carmassi - Druart, 2005, tav. 15 Prov. Collezione Privata

Lot 28
Arturo Carmassi
Verticale
  • Estimation € 3.000,00 - 4.000,00
  • Starting price € 1.000
  • Hammer price € 1.900