prec.53 succ.55

Lot 54 Concetto Pozzati

1935 - 2017

Lot 54 - Concetto Pozzati
Estimation € 7.000,00 - 8.000,00
Starting price € 2.000
hammer price € 2.800
Tecnica mista e collage su tela, cm. 70 x 80 Firmato e datato sul retro Autentica su fotografia a cura dell’Archivio Generale Concetto Pozzati PUBBLICAZIONI: “Concetto Pozzati - Archivio Generale I Tomo”, Christian Maretti Editore, 2006, p. 46 Prov. Collezione Privata
Lot 54
Concetto Pozzati
Il volto
  • Estimation € 7.000,00 - 8.000,00
  • Starting price € 2.000
  • Hammer price € 2.800