prec.197 succ.199

Lot 198 Hsiao Chin

Lot 198 - Hsiao Chin
Estimation € 15.000,00 - 20.000,00
Starting price € 5.000
Aggiudicazione € 10.000
Tecnica mista su tela, cm. 90 x 60 Firmato e datato in basso al centro Timbro dell’artista sul retro ESPOSIZIONI: “Concentrazione”, Chiesa Maggiore Sacrestia San Filippo Neri, Torino, 23 Aprile - 31 Maggio 1992 PUBBLICAZIONI: “To build the city of DIOCE whose terraces are the color of stars”, Centro Tibaldi, Milano, 1992, p. 77 Prov. Collezione dell’artista Prov. Collezione Privata

Hsiao Chin

Lot 198
Hsiao Chin
Terra rossa
  • Estimation € 15.000,00 - 20.000,00
  • Starting price € 5.000
  • Final price € 10.000