prec.154 succ.156

Lot 155 Karl Plattner

1919 - 1986

Lot 155 - Karl Plattner
Estimation € 1.000 - 2.000
hammer price € 300

Le due generazioni, 1969
Multiple, lithography on paper, 48 x 70
Signed lower right
Work n.43/80

PUBLICATIONS
“Plattner catalogo dell’opera incisa e litografica - Werkatalog der Lithographien und Radierungen 1959-1979”, edited by P. Bellini, Club Amici dell’Arte editore, p. 28 n.30

PROVENANCE
Private collection

Lot 155
Karl Plattner
Le due generazioni
  • Estimation € 1.000 - 2.000
  • Hammer price € 300