prec.66 succ.68

Lot 67 Tino Stefanoni

Lot 67 - Tino Stefanoni
Estimation € 6.000,00 - 7.000,00
Starting price € 4.000
Tecnica mista su tela, cm. 32 x 46 Firmato e datato sul retro Autentica dell'artista su fotografia Prov. Collezione Privata

Tino Stefanoni

Nasce a Lecco nel 1937. Si diploma alla Facoltà di Architettura del Politecnico di Milano. Il lavoro di Stefanoni, pur non appartenendo in senso stretto a quello dell'arte concettuale, di fatto si è sempre sviluppato nella stessa area di ricerca. La sua carriera artist1

Lot 67
Tino Stefanoni
Senza titolo, 2014
  • Estimation € 6.000,00 - 7.000,00
  • Starting price € 4.000