prec.60 succ.62

Lot 61 Ho Kan

Lot 61 - Ho Kan
Estimation € 3.000,00 - 4.000,00
Starting price € 1.000
hammer price € 1.100
Olio su tela ovale, cm. 31 x 38,5 Firmato e datato sul retro Prov. Collezione Privata

Ho Kan

Nasce a Nanjing in Cina, nel 1932. Si diploma a Taipei nel 1953 presso il Department of Art e prende parte al Ton Fan Group. Ho Kan si trasferisce in Europa per assorbire gli ultimi e i più moderni concetti e tecniche dell'arte occidentale, contribuendo così allo sviluppo...

Lot 61
Ho Kan
  • Estimation € 3.000,00 - 4.000,00
  • Starting price € 1.000
  • Hammer price € 1.100