prec.122 succ.124

Lot 123 Nino Calos

1926 - 1990

Lot 123 - Nino Calos
Estimation € 7.000,00 - 8.000,00
Starting price € 2.000
Aggiudicazione € 5.000
Box, legno, acciaio, plexiglass e sistema elettrico luminoso, cm. 21 x 21 x 11,5 Firmato e datato sul retro Certificato di Autenticità a cura della Galleria Uno, Roma Prov. Collezione Privata

Video

Lot 123
Nino Calos
Mobile-Lumineuse 242/1968 “portafortuna”
  • Estimation € 7.000,00 - 8.000,00
  • Starting price € 2.000
  • Final price € 5.000