prec.60 succ.62

Lot 61 Agenore Fabbri

1911 - 1998

Lot 61 - Agenore Fabbri
Estimation € 6.000,00 - 7.000,00
Starting price € 2.000
hammer price € 2.200
Scultura in terracotta policroma, cm. 30 x 15 x 12 (di cui base h. cm. 2) Firmato in basso Autentica dell’artista su fotografia Prov. Collezione Bacci Prov. Collezione Privata
Lot 61
Agenore Fabbri
  • Estimation € 6.000,00 - 7.000,00
  • Starting price € 2.000
  • Hammer price € 2.200