prec.119 succ.121

Lot 120 Pino Pedano

1944

Lot 120 - Pino Pedano
Estimation € 1.000,00 - 2.000,00
Starting price € 500
Senza titolo, 1980 Scultura in legno, cm. 26,5 x 16,5 (con base h. cm. 33) Firmato e datato sul lato Opera n. 9/9 PUBBLICAZIONI: “Pedano. Opere 1975-1989”, Arnoldo Mondatori Arte, Milano 1990, p. 137 Prov. Collezione Privata Sfera ovalizzata, 1980 Scultura in legno, cm. h. 12, diametro cm. 19 Firmato e datato alla base Opera n. 1/3 Prov. Collezione Privata

Lot 120
Pino Pedano
LOTTO DI 2 OPERE
  • Estimation € 1.000,00 - 2.000,00
  • Starting price € 500