prec.225 succ.227

Lot 226 Paolo Icaro

Lot 226 - Paolo Icaro
Estimation € 6.000,00 - 7.000,00
Starting price € 2.000
hammer price € 2.400
Assemblaggio, casco, gesso, vetro, cm. 26 x 26 x 33 Firmato e datato alla base Etichetta Museum Voor Sierkunst, Gent alla base PUBBLICAZIONI: “ Art is Life”, catalogo mostra itinerante europea (1993-94), Marco Noire Editore in collaborazione con Sotheby's, 1993, p. 92 Prov. Collezione Privata

Video

Paolo Icaro

Lot 226
Paolo Icaro
  • Estimation € 6.000,00 - 7.000,00
  • Starting price € 2.000
  • Hammer price € 2.400